60 зерен чего, кому и где или для приготовления супа (варианты внутри)?

нужны -
1. чистые руки?
2. чистые овощи?
3. чистое сердце?
4. чистый фартук?
5. чистый взгляд на кастрюлю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172712)
Нужна чистая ...вода))
Обычная чашка черного кофе, заваренная в домашней капельной кофеварке, на 98% состоит из воды, эспрессо - на 90%, поэтому вода должна быть чистой, без хлора и, что важно, не кипяченой - от 90 до 96 градусов. Если использовать бутилированную воду, то нужно внимательно изучить этикетку - минерализация не должна превышать 0,3 грамма на литр.

Секреты:http://www.kuban.aif.ru/food/recipies/pravila_horo...

Готовя себе кофе, Бах всегда отсчитывал ровно 60 зерен. По сегодняшним меркам это около 8 граммов на кружку, то есть средняя порция кофе. Увлечение Баха напитком закончилось тем, что по просьбе владельца кофейни он написал свою знаменитую Кофейную кантату. Это первое известное музыкальное произведение, посвященное кофе. В завещании автор Кофейной кантаты указал, что любой человек, услышав эту кантату, может прямо на месте требовать бесплатную кружку кофе.

Известный немецкий композитор Людвиг Ван Бетховен считается родоначальником эспрессо. Именно он придумал использовать для приготовления одной чашки 64 зерна, полагая, что именно нумерологическое число гармонии придает напитку лучшие вкусовые качества.Хотя здесь утверждают,что 60:https://fishki.net/1434003-idealnaja-chashechka-ko...

Писатель Оноре де Бальзак ничего нового в кофейную индустрию по сути своей не привнес, но был страстным любителем кофе и мог выпить до 60 чашек кофе в день. А российская императрица Екатерина II побила рекорд с другой стороны, приказывая заваривать на одну чашку аж 80 граммов кофе!

Всё это и ещё много чего можно узнать в Петербурге в одноэтажном здании из красного кирпича на набережной Робеспьера, 14 (ныне — Воскресенская набережная).
Забавно, что именно отсюда открывается отличная панорама на легендарный следственный изолятор Кресты.

Маленький музей имеет десятилетнюю историю.Это первый в России и четвертый в мире Музей кофе. Музей невелик, но имеет удачное зонирование, представленное выставочным, демонстрационным и дегустационным залами, а также отдельной «Кофейной террасой».

Встречает посетителей музея в первом зале отнюдь не экскурсовод, а милая меховая овечка, напоминающая про легенду об открытии кофе.

Как рассказывают, в 850 году эфиопский пастух по имени Калди обратил внимание на непонятную активность своих овец, а понаблюдав, понял, что столь странное поведение является следствием поедания животными каких-то листьев и ягод. Пастух подумал, что волшебный эффект может быть полезен не только его подопечным, но и ему самому. Попробовав ягоду, он и в самом деле почувствовал неожиданный эффект, ощутив прилив сил и бодрости. Калди поделился полученными знаниями с настоятелем местного монастыря, который в свою очередь решил использовать растение для монахов, периодически засыпавших во время ночных молебнов. Этим растением было не что иное, как то, что мы сейчас называем коротким словом «кофе». Из Эфиопии культура употребления кофе перекочевала в Йемен. Как говорится, земля слухами полнится. Очень скоро весть о кофе распространилась по близлежащим арабским территориям.

Первое пришествие кофе в Россию состоялось в XVII веке, напиток считался тогда универсальным лекарством. Однако широкое распространение кофе получил лишь при Екатерине II, которая не только употребляла его ежедневно, но и использовала в качестве скраба для очистки лица и тела. Еще до Екатерины Великой путь кофе в Россию проложил Петр I и, как обычно, сделал это насильно. Вначале напиток не понравился даже самому государю-императору, но мода на все западное оказалась сильнее. И вот в 1703 году в России открывается первый кофейный дом, а дальше, что называется, пошло-поехало. В ХIХ веке привычка пить кофе являлась свидетельством принадлежности к знати и говорила о состоятельности употребляющего напиток.

Подробности о кофе и музее:http://strana.ru/journal/25227344

И здесь: