не пора ли ликвидировать ? само понятие (крымские) это про татар!

если не убрать то тогда надо сделать крымские украинцы,крымские русские,крымские евреи и автономию добиваться в крыму? или как

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Если разобраться вглубь, то крымские татары никакие и не крымские вовсе.) Это потомки Орды, которая завоевала Крым и которые там осели. Тогда получается, что они скорее всего монгольские.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Что, опять "окончательное решение" крымско-татарского вопроса?
Так уже после депортации было.
Из книг вымарывали упоминания этого народа.
А Гитлер пытался уничтожить евреев.
Может хватит издеваться над людьми?
Они не согласятся.
Хранитель Истины (298320)
Та зачем? Испокон века были крымские...пусть остаюца)
Крымские татары даже внешне отличаются от казанских и, мягко сразать, настороженно относятся друг к другу, зачем их лишать идентичности? Эрзя, мокши и шокши на очереди по усреднению?
А еще я бы образовала славянский народ-и принудительно сделала бы им русских, белоруссов и украинцев, хватит нам уже разделенными по одиночке мучиться.