Любите врагов ваших?

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
От Луки святое благовествование 6:27-28
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23327)
Да, всех и по разному.
Некоторые неверно понимают это как слабость.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
собираю уголья на их головы
Верховный Наставник (177527)
а куда ж мы без них? с друзьями легко, а кто же будет наши души воспитывать - токмо оне - вражины...
Наставник (32200)
а за что мне их любить?
Капец... а че, каждый тут дрался за престол в Польше? Защищал свою семью от набегов печенегов? Мстил за отравление брата другому клану?
Откуда блин враги?

Такой пафос...

У меня нет врагов
да они как тараканы на кухне плодятся в геометрической прогрессии..если бы я и хотела их всех любить,то просто не успевала бы))да они какие то все одинаковые..рыжие что ли..я уже одного "врага" от другого не отличаю..пишут одно и то же
Мудрец (12080)
А если нет врагов, то как поступить? Тогда и любить некого.