А вы водку водочкой называете? а то слышу, выпей водочки, пью водочку. Это от большой любви к ней?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124602)
водку я называю только водка, у меня ограниченное мышление, я алкоголик и не знаю таких слов как: водяра, водиво, сорокоградусная, беленькая, казёнка... там ещё много вариантов. хотя ту водку, что сейчас продают в магазинах правильнее было бы называть вотка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12289)
Это особенность русской души - что любим называем ласкательно : водка - водочка, Бог - Боженька и т.д))
Наставник (35552)
Водку, водочку не пью..
Водка - для умных, дуракам - это яд....
Магистр (1204)
и пивко ))))))))))))