Слышали что ЧЕЛДОНЫ это бывшие казаки с Дона ..ЧЕЛ (овек) с Дон(а)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334515)
Моя бабушка ( из казачьего рода) в Гражданску. войну уезжала с матерью в Сибирь к родственникам, но она произносила ЧАЛДОН.
А донские, запорожские, терские казаки появились несколько позже Воронежских и Рязанских, которых селили именно по засечным полосам, которые опоясывали тогдашнее совсем небольшое московское государство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они говорят,что такие древние,что даже наши шакалы от них произошли
Хранитель Истины (271253)
Ебанулся??? С Дона не бежали!