А вы знаете, значение поговорки Не лыком шиты? Это выражение пошло от казаков потому что они жили в степях, и лыка там не было.

Позже, беглые крестьяне, войдя под покровительство казаков говорили, и мы не лыком шиты.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (124954)
Казаки тут совсем не при делах...

Лык — липовая кора, из которой в древней Руси плелись Лапти. Лапти являлись обувью крестьян и признаком бедности. «Не лыком шит» говорили про тех, кто носил другую, более дорогую обувь и выделялся на общем фоне. Выражение подразумевало — «Не так уж он и прост».