В связи с разоблачением матушки агента КГБ попы зашевелились, вдруг+

когда президентом России станет Лёха Навальный или другой ультра-либераст , пятая колонна госдепа он захочет открыть и российские архивы и может случится массовый суицид святых отцов. Как думаете будущий царь всия Руси может пойти на этот шаг или на такое могли сделать только вассалы пиндосов прибалтийские чухонцы?

15:34, 30 декабря 2018
Кураев: Массовая вербовка священнослужителей в Риге вызывает много вопросов
В опубликованных карточках из архива КГБ Латвийской ССР, были обнаружены многие имена священнослужителей, сотрудничающих с органами госбезопасности. Массовая вербовка священнослужителей в Риге по данным рассекреченной картотеки вызывает много вопросов. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» диакон Андрей Кураев.
«Что касается рижских документов, то там есть один вопрос, это не означает, что они поддельные, но у меня главный вопрос — там сложности даты вербовки. Согласно этим учетным карточкам, они все завербованы в середине 80-х годов, и причем это не мальчики и девочки. Это меня несколько удивляет. Почему КГБ так поздно к ним проявило интерес, и почему они, не будучи детьми, которые еще не могут особо защищаться, в условиях близких к перестройке, и, живя в более европейской среде, почему они на это пошли? Массовость и такой пакет имен вызывает вопросы», — сказал он.
А.Кураев добавил, что было бы более для всех «полезно, если бы работа была продолжена — не только карточки были опубликованы, но и материалы, которые с ними связаны».

По словам диакона, среди священнослужителей было много «спящих агентов», которые «давали согласие, но ничего для этого не делали многие года».

«Но если совпадает дата заведения подобной агентурной карточки и карьерный взлет этого человека, то тут есть основания сложить два и два», — отметил А.Кураев.

Ранее в латвийских соцсетях появилась информация о том, что в картотеке содержатся имена Митрополита Рижского и всея Латвии Александра (псевдоним «Читатель»), игуменьи Сергии Дивеевского монастыря Нижегородской епархии РПЦ и других.
кстати, а у батюшки Кураева какая была кличка на Лубянке или он чист как слеза Христова?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93277)
СССР уже 27 лет как не существует, а они только сейчас догадались рассекретить??? Быстро работают, ничего не скажешь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302976)
Понятия не имею..я с детства сторонюсь от всей этой богодельни.