Раньше главный украинский поп был агентом кгб и даже баллотировался в патриархи.А сейчас является ли он агентом СБУ?

Филарет.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (205352)
Он скорее всего даже курирует СБУ (серый кардинал) так как является очень опытным дедушкой в этих делах, ещё бериевско-абакумовской закваски, а может даже лично был знаком с товарищем Сталиным, когда был молодым семинарист-адъютантом у патриарха Алексия первого.