Вот тоже про "Служебный роман". Чем, собственно, хорош и по-человечески интересен Новосельцев?

Скряга, все время жилится сдавать по рублю на подарки сослуживцам. Да еще и Шурочке врет: "Сдавал!"
В работе ноль, думает о своих домашних делах. При этом не прочь таки сделать карьерку, стать начальником отдела, приударив за начальницей, как и положено карьеристу. Ведь это же случай, что все обернулось иначе.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (223697)
Да он даже артистичный!
Просто недопроявленный.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (431015)
Ни одна из современных зенсин....

Не вышла бы за такого замуш невзирая на все его человеческие качества. он трендам не соответствует.
Наставник (35939)
Он порядочный человек и хороший отец.
Да ничем особо не интересен, в качестве мужа - с двумя детьми шкодного возраста - не привлекателен совершенно.
Верховный Наставник (183956)
Не скряга, а экономный. И рубль в то время имел цену. И двое детей-школьников эт не хухры-мухры! Пособия не было.
Не карьерист. Его сподвигли - зарплата повыше (детей надо содержать), да и знает своё дело, стаж опять же)
Добрый, мягкий, правда, слабохарактерный, но в целом, хороший дядька, надёжный и ответственный.
Это намного лучше, чем брутальный красавец с ледяным сердцем.
Насколько я понимаю, Рязанов и не старался сделать из него идеал. Что жмется - понятное дело: он в одиночку растил двух пацанов. Шурочке, кстати, он не врал, он сдавал полтинник. На попытку приударить за начальницей его толкнул Самохвалов. Мягкий безвольный человек, который в конце концов показал характер.
Чем хорош - у него есть квартира, они после её сдадут в наем, курит он только чужое, пьет мало, ходит в чем попало, некрасив, не молод - это же находка для женщины - его никто не уведет налево, деньги будут всегда в доме, да и рожать уже не надо - их двое малышей - интересный мужчина, да плешь пробивается... шампунь тоже не надо покупать мужской,
вообщем, не мужчина....а находка для таких мымр как эта мымра)
Наставник (67626)
Мне такие нравяца...не люблю мужчин стервецов ...нарцисов.
Сама не любл цирки...лю спокойных без тараканов в бошке.
Хранитель Истины (462732)
Не, там Басилашвили сыграл подонка, а этот просто жертва обстоятельств...)
ну,там проводится мысль что он просто сводит концы с концами..еле доживает до зарплаты
на самом деле в фильме изображен практически мифический сюжет,когда мать(такая-рассякая)бросает мужа..да еще и с детьми..Я кстати так и не словила этой мысли..ведь мне кажется это редчайший случай(я с такими в жизни ни разу не сталкивалась) что мать бросает детей..Видимо так было задумано что бы добавить баллов Новосельцеву.
Новосельцев конечно по сюжету во всех смыслах молодец,за исключением когда он как подросток оскорбляет женщину..вот тут и призадумаешься с чего это от него ушла жена?Может он того..немного недоразвитый?ну так бывает когда семья состоит из мам и бабушек..))
но,да,любовь творит чудеса..Новосельцева принимают и любят таким какой он есть)