яблоко падает на голову ньютона патамуша гравитация или патамуша оно хочет туды упасть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738899)
С бодуна под деревом мечтал, а библеисты романтизьму придали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Потому, что он оказался не в то время, не в том месте.
Просветленный (653722)
Потому что Енопланетянцы, держащие под неусыпным контролем развитие Человечества, сочли, что пришло время подкинуть нам несколько физических законов для дальнейшего развития науки (по следам РЕН ТВ).
Потому что яблоко падает недалеко от яблони, под которой сидит Ньютон.
Это первый закон яблока.
Мудрец (18486)
Согласно теории разумного падения, яблоко двинуло Ньютону по башне только потому, что этого захотел бог.
На твою голову, чё не сбрось - всё дурь лезет!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!