Как думаете , Ньютон сделал своё открытие от того , что ему на голову упало зрелое яблоко или от того , что голова его была зрелой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (252150)
Древнегреческому драматургу Эсхиллу на лысину упала выроненная орлом черепаха, но это не послужило открытию Закона Ньютона, хотя, его голова была не менее зрелой, а, как известно, это привело к летальному исходу. Царство ему Небесное!
В то же время, яблоки падали на головы во все времена и неисчислимому количеству людей (мне, кстати, в том числе ), однако, результат так же нулевой.
Значит, всё-таки дело тут не в зрелости и не в яблоке.
Как говорил мой препод по сопромату: если суждено попасть под трамвай, то лошадь не переедет.
Судьба, наверное...
Так, видимо, Книга пишет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223274)
Не падало на него яблоко!
Он увидел, как падает яблоко,
из окошка (самого правого):

Но зрение у него было зрелым, это да.))
Гроссмейстер (5691)
От того, что попал в удобное время и назначенный час)