Не зарастет народная тропа....

Вон там,в перспективе...Кому? Почему - здесь?[/b/ И,почему -[b] не здесь?

О здании тоже пару слов....
С тегами немного переборщил,но,надеюсь,это не помешает))
1.Почему здесь?
2.Почему НЕ здесь?

Такая вот загадка....))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136577)
Ньиве керк (Делфт)
Первое деревянное здание церкви было построено в 1351 году и было посвящено Деве Марии.

Строительство каменного церковного здания началось в 1396 году, в 1420 года церковь была
построена, строительство колокольни продолжалось до сентября 1496 года.
Новой покровительницей церкви стала св. Урсула.

Новая Церковь играет очень важную роль в общественной жизни страны: она является усыпальницей
королевского дома Нидерландов. В подвальном помещении расположен фамильный склеп
семьи Оранских, куда публика не допускается.

В зале самой церкви можно приблизиться к могиле "Отца родины", Вильгельма Оранского Великого.
У его ног лежит верный пес Вильгельма, который после убийства хозяина так и не притронулся к пище и умер от голода.

Здесь изображен Гуго Гроций, голландский юрист и государственный деятель, философ, драматург
и поэт. Заложил основы международного права.

Самым известным из захороненных в церкви горожан Делфта является Гуго Гроций. Эпитафия
на латыни под его мраморным портретом гласит: «Чудо Европы, благословенный мудрец».

Рядом с Новой церковью стоит памятник юристу Гуго Гроцию, заложившему основы международного
права. Гуго Гроций родился в 1583 году в Делфте, здесь же в Новой церкви был похоронен.
Памятник был установлен в 1886 году. Еще в первых поездках в Европу было необычно видеть
памятники, которым более ста лет.