Не зарастет сюда народная тропа !

Ну и " домик"! Посмотри!

Так снаружи:

Так внутри:

А вопрос? Таким он будет:

ЗАЧЕМ СЮДА ПРИХОДЯТ ЛЮДИ ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (3664)
Дворец каталонской музыки.Palau de la Musica Catalana

Около полумиллиона человек в год посещают представления, проходящие в этом концертном зале. Сейчас во дворце проходят различные представления: музыкальные спектакли, концерты симфонической и камерной музыки, джаза и каталонской песни.

концертный зал в Барселоне, построенный архитектором Луисом Доменек-и-Монтанер в стиле каталонского модерна. Он является единственным залом в Европе с естественным освещением. Театр был открыт 9 февраля 1908 года.

Дворец задумывался с двойным назначением: как концертный зал и как штаб для хорового общества каталонской музыки Каталонский Орфей (кат. Orfeó Català, которое появилось после Всемирной выставки 1888 года, проходившей в Барселоне. Сам хор должен был стать аналогом подобных групп во Франции, Германии и других стран Европы, а также он должен был культивировать аутентичную каталонскую музыку

Дворец расположен на тесной улице Каррер-де-Сант-Францез-де-Паула, в историческом районе Барселоны Ла-Рибера. Архитектура здания выдержана в стиле каталонского модерна, где кривые линии преобладают над прямыми, динамические формы преобладают над статическим а также широко применяются художественные орнаменты. Во время строительства здания, был использован стальной каркас, что позволило создать обширные внутренние помещения.

Отделка фасада органично включает в себя элементы многих стилей, например, элементы традиционной испанской и арабской архитектур. На втором уровне главного фасада расположены две колонны, каждая из которых покрыта разноцветными глазурованными плитками и увенчана канделябром. На главном фасаде над колоннами расположены большие бюсты Джованни Пьерлуиджи-да-Палестрины, Иоганна Себастьяна Баха, Людвига ван Бетховена, а бюст Рихарда Вагнера находится чуть в стороне. Верхняя часть фасада украшена мозаикой, созданной Луисом Брю. На этой большой аллегорической мозаике изображены члены хорового общества «Orfeó Català».

Концертный зал вмещает в себя 2200 человек. Это единственный зал в Европе, в который, течение светового дня, полностью освещен естественным освещением. Потолок представляет собой купол, состоящий из цветной стеклянной мозаики. В центре купола применяется мозаика золотых оттенков, что олицетворяет солнце, а вокруг используются синие оттенки, что олицетворяет небо. Стены, как и потолок, состоят в основном из витражей из цветного стекла.
В зале можно увидеть множество скульптур, выполненных мастерами начала XX-го века. Среди них скульптуры изображающие полет валькирий из оперы Р.Вагнера, бюст Людвига ван Бетховена и скульптуры крылатых лошадей (пегасов).

В центре сцены расположен флаг Каталонии, в знак каталонского национализма. На самой сцене расположены 18 женских скульптур, изображающие греческих муз. Над сценой расположен орган, трубы которого символизируют мужские хоровые голоса.

Первая фотка, моя, но к сожалению внутри не побывала....