Про бананы. Вопрос политичезкий. Всем доброе утро.

Почему раньше, когда СССР был могучей державой и держал за вертел на заставлял себя бояться и уважать весь мир, у нас были такие сложности и перебои с бананами? Ну во всяком случае не знаю как у вас в москвах, а в моем тамбовском детстве бананы в гастрономах не продавались, их надо было доставать по блату. А сейчас, когда мы нищеброды на уровне Мозамбика, у нас этих бананов завались круглый год и это самый дешёвый фрукт вообще? Что раньше-то мешало наладить связи с Эквадором каким-нибудь и прикупить бананов на весь Союз?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (303285)
Раньше сложности были со всем, не только с бананами)))
Все продавали по блату)))
Раньше были деньги, покупать на них было нечего)))
Сейчас всего завались, денег нет)) да)))
Манька есть, Петьки нет))
Такая жисть))
У меня до сих пор лежит ковер, за которым моя бабушка более 30 лет назад стояла в очереди 3 дня и 3 ночи)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
....зато тогда "собачей радостью" объедались,а теперь бананами...
Хранитель Истины (321799)
Тогда нас боялись, потому и бананы нам не продавали. Вдруг мы из них ещё одну ядерную боНбу сделаем? Или другой вариант. Нас уважали, поэтому стеснялись предлагать нам обезьянью еду.
Хранитель Истины (437413)
Впадлу было стране социализма жрать обезьяню пишу...)))
Верховный Наставник (181798)
Слезай с броневика! А то, не ровён час, точно революцию устроишь!

Верховный Наставник (127584)

А не покупал ли их Союз для того, что бы ими накормить голодающую Африку..
Верховный Наставник (133824)
Да продавали бананы, только зелёные, и редко. Как по мне, так и нафиг они нужны? Пусть их негры едят. И бананы не фрукт, оно - ягода)))
Доброе утро)
я их помню бананы эти , в детстве еще ела , но они мне не понравились . это сейчас их газом обрабатывают для дозревания , а в то время их зелеными продавали , нужно было чтобы они дозрели в темном месте .
Верховный Наставник (122396)
ты б ище вспомнила очереди за конфетами Каракум... карамельки были всегда... а вот Каракум... зато подарки детям всегда от профкома были... эх...