КиноГиС и не только.

1. Главного героя фильма зовут так же, как и ЕГО.
2. И город, в который этот герой приехал, тот же, где ОН жил и работал.
3. В одной творческой сфере с его именем ассоциируется важная часть тела, что облегчало людям некий процесс)
Найдете "часть тела", узнаете, кто этот "ОН" и откуда. Ну, а оттуда недалеко и до фильма
Найдём?
К названию фильма "руку приложил" (образно выражаясь) один наш всем известный соотечественник с весьма неоднозначным имиджем.
Дополнен 5 лет назад
Имя одного сказочного персонажа из произведения "Нашего Всего" весьма созвучно имени наших героев))
Дополнен 5 лет назад
Ну, всё уже сказала
Дополнен 5 лет назад
Читайте правильный ответ в комментариях
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
Версия:
1.Jean-Honoré Fragonard.
Весёлое имя? Изящество, граничащее с легкомыслием. Фривольность, не достигающая вульгарности. Качели, духи, поцелуи…
Фрагонар родился в Грассе, провинциальном городке на юге Франции. Во времена его детства Грасс считался «кожевенной столицей», а сейчас имеет славу столицы парфюмерной. Интереснее всего, что отец художника Франсуа Фрагонар испытал эту трансформацию, не побоимся каламбура, на собственной шкуре.
Дело в том, что Франсуа был кожевенник. Его лайковые перчатки пользовались в Грассе популярностью, но вкус горожан становился всё привередливее: аромат натуральной кожи казался им слишком грубым. Фрагонар-старший одним из первых начал вымачивать телячьи кожи в розовом масле, научился придавать перчаткам запах сандала или ванили. Постепенно из перчаточника он превратился в успешного парфюмера, его ароматы с удовольствием покупали представители парижского высшего света. Так что знаменитая теперь грасская фабрика духов «Фрагонар» и одноименный парижский музей парфюмерии носят имя художника не только оттого, что на своих картинах он воспевал изящество и роскошь или прославил город самим фактом своего рождения, но и потому, что без вклада отца Фрагонара Грасс мог и не стать парфюмерной столицей.

https://artchive.ru/jeanhonorefragonard

2. Jean-Baptiste Grenouille

Грасс и фильм "Парфюмер":http://trip-point.ru/2014/07/07/%D0%B3%D0%BE%D1%80...