Правда,что в Советском Союзе люди были добрее?

Или это все ерунда ? Без разницы ,в какую эпоху и в какой стране человек живёт ? Если добрый или злой ,то это будет всегда и везде?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Люди в СССР были чище что ли, это да, сейчас к нам прилипла грязь всякая, к сожалению...внушается что добрым , честным, бескорыстным быть глупо стыдно неправильно, а люди всегда внушаемы. И сейчас эти качества либо глушатся либо скрываются.
Светуля привет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (108051)
Занимали деньги друг другу, так как 5-ого зарплата, а 20-ого аванс. А сейчас я злой, неизвестно кто когда отдаст
Просветленный (714943)
А это кто и с кем сталкивался возможно. Мне кажется, что добрее были
Не ерунда.
Хранитель Истины (422871)
Ерунда это, Свет...))))))))Их и сейчас не меньше....А те, кто был добрым в СССР, вряд ли обозлились теперь...))))
я в школу в первый класс сам ходил, было безопасно определенно
да жизнь проще была, можно было коляску с ребенком у магазина оставить, выйдешь, а ее уже кто-то качает)))
Хранитель Истины (259114)
пересмотрела все серии Следствие вели с Каневским, всякие были, изощренные убийцы и подонки и добрые, самоотверженные люди, готовые в любую минуту броситься на помощь. Но веры в справедливость и света в людях было больше.
Верховный Наставник (116475)
После партсобрания - в ресторан . Там , сами понимаете , все заканчивалось дракой и на такси с девушкой в общагу . Вахтерше- бабушке шоколадку или ничего и так программы
Верховный Наставник (240280)
я не знаю....я ребенком была...в детстве все добрые и хорошие) Хотя и тогда родители говорили, что конфеты у чужих брать нельзя!
Света, доброго дня)
Просветленный (644654)
Привет, Светуля
Люди не завидовали друг другу, вот и были добрее. Все примерно одинаково жили. Купить кроме водки ничего нельзя было. Я помню, как гвоздей нигде не было, и мы с братом ходили, искали доски, чтобы сделать будку собаке.
Верховный Наставник (164783)
Правда, потому что жизнь была добрее и справедливей. А злыдни и мошенники прятались по углам и высовывались редко.
Магистр (1428)
Правда. Жизнь была другая. Радовались малому...
Верховный Наставник (242394)
Люди всегда были разные. Приветствую
Верховный Наставник (165862)
И небо в Советском Союзе было выше, и трава зеленее)))