ПЕДагог,ПЕДиатр,ПЕДаали ,велосиПЕД,ПЕДофил ,ПЕДераст...

...поможете разобраться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176251)
а чо тут разбиратца, если логоПЕД ПЕД.ик...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330518)
данунафик давай лучше Армянское радио вспомним: Почему слово "квас" пишется вместе, а "к вам" — отдельно ? - Потому что "ананас" пишется вместе, а "мы ее" — отдельно.
Наставник (56560)
Происходит от др.-греч. παῖς (др.-греч. παιδίον), в современном русском синонимном значении слов — «дитя, мальчик, отрок», которое восходит к праиндоевр. *peu- — «малый».
ПЕД из википПЕДии.))