Я сейчас в этой песочнице каждому ответчику с его НГ-приготовлениями стукну совочком по лбу. Неужели стихов вообще никто не помнит? Гады вы

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
села муха на варенье
вот и всё стихотворенье...

ну прости, мать- не люблю я стихи с детства - не торкают, вычурно для меня слишком, отдельное помню- кусок Шекспира небольшой из Ромэо и Джульеты и то, потому, что я этого ромеу от класса играла- выступать было обязательно, а мальчишки засцали все, взялись я и еще девочка- она хотела быть ромео, но училка сказала, что она джульетой будет( ну, впринципе понятно- я - короткостриэенная кудрявая чернявая дрыща и она светлая пампушка с косой до попы- время было советское и стереотипы ломать было низя) и Лермонтова- тучки небесные....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
можно я тоже стукну?))
https://old.qna.center/question/4599982