Блуд на уровне мышления в интернете насколько сопоставим с блудом в реальности? Можно ли "носить паранжу" в реальной жизни, но в интернете находить партнёров для совместных сексуальных фантазий, сохраняя при этом свою невинность, как думаете?)

Может ли вообще виртуальная реальность влиять на душевное и духовное состояние человека?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (7924)
Интересный вопрос. Приличия есть и в интернете. Безусловно. И их добропорядочные люди соблюдают, безусловно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно,нельзя быть чистым наполовину,фрукт гниёт изнутри,а не снаружи
Делать это в своей голове_означает делать это по_настоящему,это и есть по факту самый реальный блуд,вне зависимости от того,произойдёт это на уровне физическом или нет
Если это происходит в твоих фантазиях,это уже происходит,и мало кому удаётся избежать этого
Хранитель Истины (363459)
прежде всего важно полагаю осознать и осмыслить
прийти к общему согласию и пониманию что является блудом.

именно рамки приличия возможно у каждого могут довольно
значимо отличаться. представление же о невинности
также в обществе достаточно размыты исключая крайности
которые больше похожи уже на извращение и издевательство
над организмом как таково )

и конкретно виртуальность как печатное слово образы
переписка конкретно способны влиять на состояние и
даже положение человека мощно и чувствительно.