Почему у мусульман нет такого *-дства (иерархии) как у православных, у них+

любой местечковый горный мулла сам общается с Аллахом и никакой аятолла-митрополит ему не начальник, типа общаюсь со Всевышним напрямую, посредством пятничного намаза и все правоверные вместе со мной. Если есть какие то претензии, то споры разрешит шура и законы шариата. Почему наши православные "шурави" не дожали Владимира Владимировича изменить конституцию в этом аспекте? ваши догадки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (129232)
В Коране есть утверждение, что мусульманину для общения с Богом не нужны посредники. Каждый обращается напрямую. И во время коллективной молитвы любой может стать впереди и проводить богослужение. Имам в переводе с арабского -стоящий впереди , не больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305520)
Моя догадка: ты пишешь куйню от нечего делать. Пишешь много, потому мыслей толковых давно нету. Потому - куйня.