Жить стало лучше, жить стало веселей (с) И.В.Сталин

Там, где мы есть.

Цитата: "Россия заняла 59-е место в рейтинге благополучия стран

В исследовании оцениваются 156 стран мира, где принимаются во внимание такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и ряд других.

...Методика анализа фактических данных была разработана в 2012 году как альтернатива традиционным способам оценки экономического развития на основе динамики ВВП. Она используется для исследования ситуации в 152 странах и позволяет сделать вывод, насколько эффективно им удается превращать валовой национальный доход в благополучие населения независимо от уровня заработков граждан. В ходе оценки анализируется десять параметров, включая экономическую стабильность, здравоохранение, образование и развитие инфраструктуры.

...За последние десять лет Россия продвинулась вперед по большинству параметров, особенно в области инфраструктуры и экономической стабильности. В то же время понизились показатели по здравоохранению, и это влияет на общий результат...

...В целом, результаты исследования показывают, что есть положительная взаимосвязь между благополучием населения и экономическим ростом: улучшение в одной области стимулирует прогресс в другой. То есть для достижения успеха совсем необязательно жертвовать одним ради другого...

...Об этом важно помнить не только в обычных условиях, но и во время кризисов, когда лидерам государств приходится бороться с искушением обеспечить экономический рост ценой благополучия граждан.

Вопрос такой: они точно Россию тоже по этим критериям рассматривали, и кто им данные предоставлял? А то у нас благополучие граждан последними решениями положили под гильотину, и при этом роста-то экономического - пшик...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345443)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)

Как тогда говорили- Шея стала тоньше, но зато длиннее.
Хранитель Истины (308630)

За что боролись-на то и напоролись..
Наставник (32822)
Эту позицию Россия занимает с 2014 года. Ее ближайшими соседями в рейтинге оказались Аргентина (58 место) и Грузия (60 место).
Помимо Аргентины Россию также обогнали Казахстан (57 место) и Белоруссия (52 место).