Как человек, уважающий русский язык и соблюдающий правила орфографии- хочу поинтересоваться, как правильно

пишется слово б л я д ь... Через "д", или через "т"??? А проверочное слово какое есть???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Через д- это лицо одушевлённое, через т- просто эмоциональное высказывание)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (504020)
Да как ни скажи, а сношаться она все равно сможет))))
Просветленный (518483)
А ты произнеси это слово в мужском роде .Не звучит? Значит правильно Д
Верховный Наставник (107042)
Рука медленно потянулась за словарем Даля.
Проверочное слово- бл яДст во