Енто хто такие влиятельные на мировой арене - НАТО дают указивки?) +

Международному сообществу следует усилить дипломатическое и экономическое давление на Россию ради прекращения войны в Украине, а не ограничиваться лишь осуждением. Отсутствие ответа на “агрессию России” может стать залогом ее продолжения.

Об этом пишет новоизбранный президент Всемирного конгресса украинцев Павел Грод, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Письмо адресовано руководителям государств НАТО и Генсеку альянса Йенсу Столтенбергу.

“В интересах глобального мира и безопасности международному сообществу следует немедленно и решительно действовать в поддержку территориальной целостности Украины и основополагающих прав ее народа, который подвергается нападению иностранного агрессора”, – написал он.

Грод также дал членам международного сообщества ряд рекомендаций.

“ВКУ дает главам государств и правительств следующие дипломатические рекомендации: требовать от России немедленного освобождение 24 украинских моряков, лишенных свободы в нарушение международного права, и возвращения трех захваченных украинских судов”, – говорится в письме.

Кроме того, Грод призывает мир требовать от РФ соблюдения международных конвенций и соглашений, участником которых она является, в частности конвенции ООН по морскому праву.

Глава украинской диаспоры также советует наложить санкции на российские государственные финансовые учреждения, запретить российским судам заходить в порты США, ЕС и Канады. Кроме того, стоит отменить трубопровод “Северный поток 2”, а также закрыть России доступ к международной платежной системе SWIFT.

“От имени 20-миллионной украинской диаспоры ВКУ отмечает быстрое международное осуждение недавнего неспровоцированного и преднамеренного нападения РФ в нейтральных водах, что произошло в нарушение международного права и соглашений, участником которых является РФ. Действия, однако, практически отсутствовали”, – сетует Грод.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (233878)
Пусть у ся в носу поковыряются. пользы больше будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8866)
Паны дерутся - у холопов чубы трещат
Просветленный (586797)
Ещё неплохо бы настрать себе в карман, для полноты картины, так сказать...