Сколько света должно быть в кабинете, как рассчитать ?

Поставили мне три лампы голубые , мощные наверно, во первых, лицо у меня как у покойника бледное, во вторых под конец дня голова начала болеть...не знаю даже, что страшнее)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
:-)
Наставник (59538)
Есть стандарты и приборы для измерения, все уже рассчитано, но не измеряно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138895)
https://1posvetu.ru/svetodizajn/normy-osveshhennos... охрана труда есть в конторе? вот с них и требуй
нужно измерить уровень освещённости на поверхности стола