Так с кем вы - деятели исскуств? Должны ли артисты нести политику в массы?

Всемирно известная финская оперная певица Карита Маттила отказалась выступать под управлением российского дирижера Валерия Гергиева на концерте в Нью-Йорке. Причиной отказа стало то, что Гергиев поддерживает политику Путина......Причиной протеста стало именно отношение Путина к искусству, художникам и гомосексуалистам, а также неуважительная по отношению к границам других стран политика, которой молча подчинились так много российских деятелей культуры во главе с Гергиевым, сказала Маттила в интервью газете. Напомним, в марте Гергиев подписался под открытым письмом в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму вместе с некоторыми другими российскими деятелями культуры.

Организаторы концерта вынуждены были поменять дирижера после того, как Маттила пригрозила устроить публичный скандал. В результате она пела под управлением итальянского дирижера Фабио Луизи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (156770)
Сеять они должны, так сказать разумное и вечное. Политика тут ни с какого боку. И чего пристали к деятелям - вот надо непременно чтоб были за или против или с кем-то...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Молодец какая!
Интересно,какая бы у нее реакция была,если бы она узнала как россияне относятся к своим же деятелям культуры которые открыто не поддерживают политику Путина.
Верховный Наставник (217231)
Нефик Гергиеву по америкам болтаться. С его позицией и в Питере дел - навалом.
Верховный Наставник (170799)
Искусство тут НЕ в счёт...главное свои АМБИЦИИ...
Наставник (35552)
У каждого свои тараканы, в голове..
А так, я не согласен с ее позицией.
Люди пришли на концерт, они ждут услуг за свои деньги..)
Что будет если меня не обслужат в магазине, мотивируя тем - что продавцы не согласны с политикой Путина.
Мне неинтересны ихние политические взгляды, мне нужен товар или услуги..
Наставник (97506)
Такая всемирно известная, что нужно было вы*ну ться чтобы я узнал кто это )))))))))))))))
Деятели искусства никому и ничего не должны. Как и само искусство. А мнение по самым разным вопросам, включая политические, может иметь любой человек. И деятели искусства - не исключение.
Наставник (64495)
так ему бы обидеться и вернутся домой...и пусть там пиндосы сами разбираются с договорами и срывами концертов....но не думаю, что смелости хватит...
Верховный Наставник (131109)
хотела написать,Гергиеву побоку на это..потом поняла,что он Артист и это его жизнь-сцена!
щас думаю что у очень многих могут возникнуть проблемы..
А финка-стерва..да вообще у всех них головы набекрень..хорошо,что в моей деревне нет этой гомосятины..
Наставник (29310)
Маразм....
.. высокое искусство всегда было вне политики)
Мудрец (18238)
Заангажировали тетку, ей крышу то и снесло!