Вы счастливы от чтения книг?

слышала как один человек сказал " Я счастлив от чтения Библии"
я тож читала Библию и не раз, но особого счастья не испытывала..и читала еще много разных книг не религиозных и ощущения одинаковые, что от Библии, что от других книг...
а вы? испытываете чувство счастья читая книги?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (31878)
В детстве просто обалдевал от Жюля, и особенно от его Детей...
А потом просто бомбовские булгаковский Мастер, Преступление Достоевского, ранний Платон и поздний Ницше...
Это было настоящее счастье. Оно сочетало в себе удовольствие эстетическое, эмоциональное, интеллектуальное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Понятие счастья у каждого свои
Мудрец (18915)
Вы видели когда-нибудь стройку?
Приезжает большой трал и выгружает плиты.
Приезжают камазы, автобусы...
Вот чтение книг - это процесс завоза материала.
От этого невозможно кайфовать.
Я кайфую от строительства (синтеза мыслей). Процесс этот лично у меня занимает в разы больше времени, чем чтение.
Зато ощущать как одна логическая цепочка вдруг состыковалась с другой - бесценно!
Но, к сожалению, это случается реже, чем мне бы хотелось.
Хранитель Истины (302976)
Когда получаешь откровения при чтении и изучении Библии вполне можно чувствовать себя счастливым.

А ты читаешь не понимая ничего, потому что у тебя ум не открыт к разумению Писания.

Но это нормально.. ученики Христа с живым Богом три года ходили и не разумеют толком Писания..и только после воскресения Он отерз им ум к разумению.

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
От Луки святое благовествование 24:44-45
Верховный Наставник (123413)
С двух лет.
Наставник (89922)
...хорошая книга,интересная ,захватывающая,хоть и маленькое,но счастье...
я рада тому, что умею читать. я рада, что есть книги, которые я могу читать. счестье же у каждого свое. кто-то счастлив, читая книжки сказок и выдумки фанатиков о боге. кто-то - читая научные трактаты. дети рады, когда читают "Гарри Поттера", например. взрослые - Станислава Лема или Беляева. мое понятие счастья - мое, личное
Наставник (32200)
не-не-не- это надо совместить- хороший рассказик- чаёк и бутербродик, но это будет не счастье, а кайф- как не странно , но и ***дехиба бывает права- счастье- это очень личное
Просветленный (595230)
Есть книги философские ,при чтении можно испытывать все что хотите .Для меня это был Монтень ,Шолом Алейхем ..
Хранитель Истины (487980)
Помню,как купила "Открытую книгу" Каверина.
Было время сессии,решила передохнуть и лишь
полистать книгу. Не смогла оторваться,всю ночь
просидела в кресле,читая. Какое же это было
счастье! И так было почти с каждой новой книгой,
а ещё больше эмоций от перечитывания любимых
книг. Но с приходом в мою жизнь интернета уже
не читаю. И стоят,недоумевая,три шкафа моих
книг....
"Счастлив" - не совсем правильное слово! Это для приземленных и далеких от веры в Бога, понятия "счастье", "несчастье" имеют вполне приземленные значения.

Слово Божие - Библия напитана благодатию Духа Святого. Кто читает Библию, желая познать веру или усовершенствоваться в вере, тот и получает! Как получает, что ощущает - это таинство для каждого человека. Прочти и узнаешь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!