Дневник домовенка)

10 июля
Начал вести дневник. Последние 150 лет помню, а то, что раньше было, забывать стал. Буду записывать, может, пригодится. Тетрадку стырил у хозяйки, думаю, не заметит.
12 июля
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка проснулась, пнула его и заперла в кладовке. За это выдавил остатки зубной пасты в мусорку. Кот расстроен и злится на меня за то, что гоняем вместе, а достается только ему.
18 июля
Хозяйка пылесосила. Полтора часа просидели с котом под кроватью. Адская машина! Зато с котом помирились.

© Вячеслав Алатырский / vk
24 июля
Делал уборку в доме. Хозяйка не может найти цепочку. Думаю подкинуть ее в лоток кота.
27 июля
Приезжали из «Битвы экстрасенсов». Каждого посылал лесом, никто не послал обратно. Зато сказали, что я — дух покойного дедушки хозяйки. Врут. Он уехал 2 года назад.
2 августа
ЗаВДВ!
3 августа
Хозяйка весь день бегала по дому, искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.
5 августа
Забыл включить режим невидимки. Хозяйка побежала за краской для волос.
12 августа
Все-таки продала она квартиру! Вчера съехали. С котом договорились переписываться через голубей. Когда съехали, обнаружил, что он нагадил под печкой.
14 августа
Въехала новая семейка. Ну-ну...
20 августа
Скучаю по коту. Он мне пишет, что не скучает. Врет!
21 августа
Переговорил с их домовиком. Он не против разменяться. Тем более что тут трешка, а у них двушка. Договорился с голубями о переезде. Запросили полбатона крошками. Совсем озверели! Ссылаются на инфляцию.
22 августа
Собрал сундук, жду голубей.
24 августа
Ура! Переехал!!! Кот делал вид, что не рад. Потом предложил позырить в окно. Сказал мне, что тоже скучал. Обнялись.

© Вячеслав Алатырский / vk
30 августа
Играли с котом в прятки. Делаю вид, что ищу его. Просто захотелось покоя. Я-то знаю, что он в шкафу сидит.
31 августа
Кот обиделся за то, что я забыл его найти, а он весь день просидел в стиралке. А я думал, что у него нет фантазии...
1 сентября
День знаний. Кот сожрал букварь.
5 сентября
Сказал коту, что видел в квартире мышь. Кот вышел на тропу войны. Не спит по ночам, сидит в засаде.
7 сентября
Кот сказал мне, что поймал ее, пока я спал. Не буду его расстраивать. Пусть думает, что я поверил.
13 сентября
Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
Очень интересно спасибо и доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я себе сохранила)))давно еще))
Хранитель Истины (390777)
Забавно.)

Наставник (69547)
Спасибо за юмор! У вас талант в этом деле есть (если это не плагиат).
Хранитель Истины (271191)
Могу тебя огорчить но все это читал уже давно, весь цикл. Вот полный текст, у тебя тут с пятое на десятое. https://cheshirrrko.livejournal.com/34732.html