Доброе утро, народ! Второй день я в недоумении, вчера и сегодня видела детей со снеголепами+++

Это такая штука, издалека на клещи похожая, пластиковая, длинные ручки, а на концах полые полушария. туда складывают снег, зажимают и снежок готов. У меня нет маленьких детей и я не в теме. Но что современные дети уже и снежок сами слепить не могут? Вроде и прикольно, но как-то страшно.. Не знаю, как вам, а мне снежки лепить САМОЙ нравилось и кидаться ими.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Все, докатились)))
Я рада, что мое детство было не сейчас.
В декабре такая ностальгия, в память о тех зимах, которые когда-то были любимым временем года.
Снеголепы, н-да... хорошо живем, конечно)))
Доброе утро!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270451)
Вчера заехали в Ашан... увидела такое и думала... купить-не купить...
Приветик!
А чё, удобная штуковина... но не купила...
обычная гонка вооружений,ещё год назад началась.)
Верховный Наставник (154102)
осталось только кидалки снежков изобрести и джойстик.чтобы сидя на диване лепить и кидать.Да пусть толстеют наши дети
Хранитель Истины (288952)
НемА тагО, што раньш былО!! Раньше и снег был более липкий, и задору в дитЯх поболе..)
Хранитель Истины (437413)
Веяния запада....(((
Наставник (51073)
Скоро вообще ни на что способны будут.
Роботы жвачку за них будут жевать....
Хранитель Истины (390777)
Мамам и папам некогда детей учить снежки и снеговиков лепить, снежные замки строить...
Лучше купить комп, планшет, снеголеп и... освободить время для своих важных , взрослых дел.
Верховный Наставник (127584)
Привет!)
Согласен, дебильная штуковина...
Мне тоже самому нравилось..И баб сисястых лепить, катать, кхх..
Новый гаджет выведет на улицу. А там поймешь, что руками быстрее))
Доброе утро!
Верховный Наставник (133788)
Хоть с этим пусть на улицу идут, а то соседские целый день в квартире, задолбали. Из развлечегий - разогнаться из кухни и бахнуться головой о батарею в комнате))))
Доброе утро)
Мы, помнится, "брызгалки" тоже из бутылок из под шампуня делали, а сейчас столько разных водомётов)) Я считаю, не важно чем, важен сам процесс))
Гуся права... пусть хоть с покупными приблудами задницы от компов, телефонов и планшетов оторвут)))

Пыс... : поймала себя на мысли, что сидим бухтим, как бабки старые на лавке: "А вот в наши времена ууу...")) Прекращаем, девАчки!)))))))))))
гамно китайского пластика из фикспрайса.
мои сами умеют и снежки и снеговики и всё прочее, с моторикой всё норм.
вчера тож девочку с таой приблудой видела с родителями в магазине, выглядело реально нелепо...
Верховный Наставник (105284)
это чтоб снег в руки не брать) он же холодный)
Наставник (83943)
Лепят вовсю. Там ещё и хитростей у них куча, кому-то они мягкий снежок пошлют, а кому-то бронебойный прилетит. Недавно видела, как дети алкаша мочили, у них "война с зомби" была...А вчера снеговиков мелких из снежков налепили, целую тьму, весь двор в снеговиках. Нормальное классическое детство)))
Верховный Наставник (240280)
я увидела такое в магазине и не поняла ЗАЧЕМ?! Прикольнее самом лепить....не думаю, что с этой штукой будет удобно
Mia
Верховный Наставник (228064)
Не видела такое никогда...залезла в Нет...теперь даже такое бывает....

Снежкодел, чтобы очередями стрелять пока откроешь-снег положишь-закроешь-откроешь....тебя победит тот, кто умеет все быстро делать руками...))))))
Эти штуки нужны для "снежных рогаток". Такой снежный арбалет. Туда снежок заправляешь и стреляешь им.. Кстати, тэти штуки стреляют дальше и сильнее, чем самому кидать.
Верховный Наставник (242394)
извращение))) сын с одноклассниками по старинке лепит)))
Вот интересовалась в саду, грят хорошая вещь, лепит из любого снега и аккуратно.