Какая рыба не умеет плавать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653779)
Доминошная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518447)
Жареная.
вяленая
Верховный Наставник (123440)
Нетопырь Дарвина.

Наставник (57658)
Съеденная.
Рыбы не умеющие плавать - анциструс обыкновенный

Анциструсы – это самые популярные сомики аквариумного мира! Их знают и содержат все, и новички и профи. Такое внимание анциструсы заслужили благодаря своим качествам: их относят к «санитарам аквариума», они неприхотливы в содержании, незаурядны в поведении и, конечно же, строение рта-присоски заметно отличает их среди множества других сомоподобных рыб.

В тоже время, этих рыбок сложно назвать красавцами! Странный рот, какие-то бородавчатые наросты на морде, темная окраска, а еще, как правило, они частенько прячутся в корягах и гротах… любят сумерки! Что же так привлекает аквариумситов всего мира к этим рыбкам? Думаю, ответ даст полноценный рассказ о них! Итак, Латинское название: Ancistrus dolichopterus (Анциструс обыкновенный);
Русское название: Анциструс, сом прилипала, сом присоска, сом чистильщик, анцитрус;

и нетопырь морской.

Малоподвижный морской нетопырь не боится хищников - даже если его и заметят - а он прекрасно маскируется, сливаясь с дном - то вряд ди смогут разгызть, панцирь у него очень прочный, почти как у черепахи. Кстати, панцирь - это единственное, что привлекает в нем людей - из него жители островов делают детские погремушки.
Морские нетопыри обычно 30-35 см длиной, только изредка достигают полуметра. Тело почти плоское. Голова очень крупная, может составлять до половины общего размера. Еще одна особенность морского нетопыря - иногда яркие, как будто накрашенные, губы.

В странах Юго-Восточной Азии из дисковых нетопырей (Halieutaea) делают детские погремушки. У высохшей рыбы вырезают брюшную полость, выскребают полностью внутренности, на их место кладут мелкие камешки; разрез тщательно зашивают и покрывающие тело шипы стачивают.
Они не умеют плавать, но они своеобразно передвигаются. Нетопыри передвигаются за счет плавников, но используют их в качестве ног. У анциструсов рот-присоска и передвигаются они за счет скачков и присасываются ртом к чему-нибудь.

Наставник (35997)
выпотрошенная