Как часто вы используете телефон в качестве камеры, фотоаппарата?

Я вот думаю, если мне телефон нужен больше всего ради камеры и работы с документами за пределами страны, может, мне лучше себе купить фотоаппарат любительский небольшой какой-нибудь ?
Я вон нашла фотик какой-то, все его хвалят очень

И не выделываться с телефонами
А телефон использовать по прямому назначению, а не насиловать его функциями камеры
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23363)
Оль, на моем телефоне сейчас камера лучше, чем на всех фотоаппаратах, которые у меня были когда-либо.
Там еще есть режим профессиональной камеры, где можно настроить выдержку, вспышку - в общем всё, что и на фотоаппарате.
Я тоже в один момент думала взять камеру нормальную, но по опыту знаю, что будет муторно ее таскать с собой, еще и следить, чтобы не повредилась.
И потом, хорошая профессиональная недешево. А я не профессионал, поэтому использовать ее функции не смогу на все 100. Тогда теряется смысл.
Но в первую очередь все зависит от твоих предпочтений.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127598)
таскать не лень будет!?

Приветы!)
Наставник (77273)
Да практически постоянно
Фотик уже лежит без дела, ну либо в путешествиях, пару десятков сделаю и всЕ
Наставник (26500)
на телефонах камера лучше,чем на моей зеркалке
на 10 айфоне и самунге ноут 9 камера огонь
Верховный Наставник (105284)
практически всегда телефон и использую
Камерой телефона пользуюсь нечасто. Я увлеченный фотограф-любитель, таскать здоровую камеру и сменные объективы мне не лень, обрабатывать в редакторе снимки - в кайф.
Фоты на телефон хороши для просмотра на экране телефона, на полном и хорошем мониторе разница видна хорошо...

У телефона тоже, безусловно, есть своя прелесть, если человек не фанат фото - телефона вполне хватает.
Хранитель Истины (423194)
Не...с телефона удобно фотки сюда выкладывать....а в фотоаппарате у меня фсе еще непросмотренные лежат...))))))
Хранитель Истины (303349)
Постоянно)))
Моя деятельность связана с каждодневным фотографированием и сразу же с оправкой фоток по инстанциям))) с фотиком я такие маневры не проверну)))
Фотик у меня есть, я им пользуюсь только в отпуске))))
А ты купи, да)))