По вашему мнению,каковы будут ответные действия России на вызов американского эсминца McCampbell ?+

МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Американский ракетный эсминец McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России, сообщили в ВМС США.

«McCampbell проплыл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы бросить вызов чрезмерным морским претензиям России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — говорится в заявлении представителя американского Тихоокеанского флота Рейчел Макмарр.

Официальный представитель ВМС США подчеркнула, что Вашингтон не признает претензии России на водные территории, заявив, что Москва претендует на районы, которые намного превышают 12 миль от российского побережья, гарантируемых международным правом.

Залив Петра Великого

Залив Петра Великого — самый большой залив Японского моря у российских берегов.
Он расположен на юге Приморского края, между мысом Поворотный на востоке и устьем реки Туманной на западе.

На берегах залива Петра Великого расположены города: Владивосток, Находка, Большой Камень, Фокино, а также крупнейший российский порт на Тихом океане — Восточный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (394001)
Сильнее сплотимся...выразим гневный протест...выразим озабоченность.....ответим адекватно....нужное подчеркнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а для подводных лодок вдоль берегов америки сколько разрешённых миль?
Никаких - потому что эсминец ничего не нарушил, он даже не заходил в территориальные воды РФ, просто погрозил издаля.
Верховный Наставник (156770)
Это называется демонстрация флага... ну и наши продемонстрируют - всплывут где нибудь у Флориды, Вашингтона и Орегона, одновременно и на законном расстоянии, флажком махнут и погрузятся снова, уйдут себе в синее море...
Так всегда делается, ничего нового.
Хранитель Истины (449595)
Заход американского эсминца в залив Петра Великого это ответ США на инцидент в Керченском проливе. Но, второй раз повторить этот рискованный трюк американцы вряд ли захотят. МИД РФ безусловно предупредит США, что при следующем появлении американского военного корабля в наших водах береговые батареи откроют стрельбу на поражение и эсминец, длиной 150 м с кевларовой броней и со всеми его Томагавками будет моментально потоплен. А вот провокация в Севморпути со стороны американцев вполне возможна. Там нет береговых батарей и путь в сущности никем не охраняется. Так, что будем посмотреть.
Верховный Наставник (179101)
Как это какие?
Какие и всегда: шумное, но недолгое кудахтанье по всем правительственным СМИ, особенно - ТВ.
А что же ещё-то?
НИЧЕГО!
Ах, да: ещё они могут подтереть сопли...
Они же хорошо знают свои убогие возможности и, тем более, желания:
Флот США - это им не шлюпки-катера Украины в Азовской луже...
Это Флот СССР только одним своим шевелением в базах мог навести ужас на всю Америку с Зап. Европой, а эти дохляки могут только пищать для вида...