Магистр (2402)

тест объектива,оставим?

Nikon AF 300mm f4

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/ua3alk/1721346.jpg[/image

Вроде не плох,но...
Вот задумался оставить его или нет..?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (305464)
А в чем «но»?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92067)
При всех плюсах главный вопрос - в какой мере будет востребован.Если честно себе ответишь,то вопрос решится сам собой.

ЗЫ Но если охота,то как говориться она пуще неволи
доброго)) нашему человеческому приходящему настроению КОГДА то и пригодятся прежние старые вещи )),но так бывает крайне РЕДКО.ностальгически редко,увы .Ежели хочешь оставить на добрую память-оставь,а так может кому будет реально нужней в разы.
Разве поднимется у тебя рука его продать, а? ...быстрый, резкий, боке почти как на советских классических гелиосах!!!

Лично я его раза 2 пытался продать, даже тут писал, но после того, как им поснимаю-желание пропадает напрочь!

Как его можно продать, это же 300 f4!

Да, большой! Да тяжёлый! ...но то, что он может, сможет только 200 f 2,8 и то не всё)))
Неееее, умрёт он только со мной вместе)))
===============================
Люди мечтают о таком стёклышке, а ты продать
...и это...ты выйди с ним на воздух, в статуэтках он себя не проявляет!
Наставник (53049)
покупаешь - приобретаешь... продаешь-теряешь... уж лучше когда есть чем нету.а стекляхо то хорошее, длинные фиксы мне нравятся, я бюджетный мануальный минольта 200/3,5 позволил себе и рад, об автофокусном дорогом не мечтаю.

Мне нравится)) Конечно оставить)!
Гроссмейстер (8643)
Оставь. Когда что-то хорошее продаешь, потом обычно жалеешь. Я вот продал Сигму 10-20, думал, что иметь 17-55 и 70-200 - вполне достаточно. Теперь жалею, цены вдвое выросли, раньше мог себе позволить, сейчас уже нет.
Мудрец (11442)
Не знаю...у Canon ... 300-сотка из телевиков один из универсальных и лучших..а с телеконвертором даёт 600мм..картинка..очень даже приличная,объёмная.. Согласен с Лерычем..

Мудрец (15672)
Отличное стекло! Я бы оставил
Мне иногда 200 мм явно не хватает. А вот 300 уже было бы вполне.
Советник (4115)
Оставить адназначна!