лучше нет воды простой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222587)
Воды хочется попить,
Без воды живот пустой,
Чтобы жажду утолить,
Лучше нет воды простой.

Вот стоишь ты у криницы,
Жажда мучает с утра,
Ты холодненькой водицы
Выпей прямо из ведра.

Да, вода - это жизнь! Вода - это всё!
И вот как вы думаете, что бы выбрал Саид в своём положении, если бы ему предложили на выбор: стаканчик самогоночки или воды?
Вот и я о том же.
Но у товарища Сухова, как мы знаем, не было газированной воды, поэтому для Саида и простая вода была в радость.

А вот студент Шурик мог себе позволить и газировочки попить и считал, что лучше именно ЕЁ ничего нет: благо, что на территории его родного политеха стояли аппараты с газированной водой, и она была халявная.