Почему среди молодёжи всё чаще встречаются мошенники и аферисты?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
При капитализме по другому нельзя...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Так и 50 лет назад говорили, и сто.
Так что вставка "всё чаще" - лишняя.
Верховный Наставник (179098)
Что же тут кому не ясно?
Да потому, что это и есть основной, главный предмет обучения молодёжи нынешним Режимом ворья-жулья - барыжничество, шулерство, напёрсточничество, обман, ложь и подлость.
А в отличие от физики, математики и русского языка - это предмет наиболее легко усваиваемый дурачьём.
Потому что не требует развитого ума и интеллекта вообще.