Серега надоумил. Максимально старая машина, на которой МОЖНО ЕЗДИТЬ-сколько лет ей может быть?

Понятно, что не убийство типа "стоянка на улице-запуск в -40, по городу зимой, на межгород с перегрузом".

А если как летняя (тока в теплое время года) машинка-что годовой пробег мизер (тысяч 10 и меньше), но-где-то на работу-по делам кататься, где-то-и на межгород на 300-400 км.
Вот ПОД ЭТО-КАКОЙ МАКСИМАЛЬНЫЙ возраст-НЕ ПОМЕХА?
Понятно, что на Испано-Сюизе 1912 года (кою Серега упомянул)-НИКАК.

А ЧТО самое старое ДЛЯ ЭТОГО держать МОЖНО? Чтобы при этом оставалось в ИДЕАЛЬНОМ состоянии (достижения современной химии и не только-в помощь)

Дарова всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
132 года)))))) первый автомобиль был сделан в 1886 году, вроде как он находится в музее мерседес и он на ходу))))
тут большой вопрос.... несколько лет назад видел в нашей деревне желтый Buck Rviera с финскими номерами
а один товарищ ездит на ЗиМе)))) который ГАЗ 12)))))
привет))))
P.S. насчет первого мерседеса не уверен, но достоверно известно про ходовые экземпляры 1900 года
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83902)

Если именно нормально ездить по делам и на межгород, то машина не должна быть старая вообще. Если ухаживать - ну 10 лет может быть. А лучше в пределах 7.
Если выехать покататься в летнее время, то тут хз, теоретически можно и на 50-60 летнем ретрокаре кататься, но тут надо быть готовым, что он в любой момент может сдохнуть и встать. Да, и если ретрокар совковый, то там кондёров не было, да и иномарки в то время не все с ними были, а в жару это важно.
Наставник (44706)
Да хоть всю жизнь (ну при должном обращении, хозяина может пережить)
Привет.
Не знаю точно, но их обычно эксплуатируют очень бережно

Привет!
Хранитель Истины (278936)
У нас пошла мода на Волги 21е, ужэ 7-8 штук точна па городу ездют идеально восстановленные.
Дарофф Правый)))
Имеется газ_69а и газ_21 в стоке не комфортно передвигаться в городском трафике да и вне, требуют доработки...увы.