По радио: Коммунисты предлагают ввести Монополию государства на изготовление и продажу алкоголя! ++

Хорошая идея? А чего. Верно. Когда монополия - можешь ставить на водку любую цену...как в СССР. Передайте Ильичу - нам и десять по плечу....будут и по 1000 рублей за бутылку брать, куда денутся-то...._)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Ну что вы, давно нет никаких коммунистов, тока клоуны остались или шизоидные фрики...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Мне пофиг, я почти не пью. А если пью, то только очень хорошее и купленное в стране-производителе. А водку в рот не беру, терпеть её не могу.
По существу вопроса: не будут покупать по 1000, будут гнать самогон и травиться боярышником.
Верховный Наставник (106199)
Коммунисты - враги народа
(исторически так сложилось)
and
Верховный Наставник (212369)
...для этого им нужно прежде взять государство в свои руки... а как взять песок Российской империи...
Только лопатами Дальстроя...
Хранитель Истины (258387)
Странная постановка вопроса, почему и зачем гос-во будет водку делать по 1 тр? Они же не идиоты, алкоголь, это средство манипуляции и огромный доход, который не ясно зачем отдали частникам, позволяющим себе регулярно фальсифицировать продукцию.
Верховный Наставник (172777)
Пережёвано и невкусно!
Я против!
Верховный Наставник (233137)
Коммунисты - враги народа
(исторически так сложилось)

https://old.qna.center/answer/20982698
https://old.qna.center/question/4562269
Давно пора, и нехрена это производство вообще полностью выпускать из монополии государства. Алкоголь и табак всегда выручали государство Российское, когда с бюджетом проблемы возникали. Ну и госконтроль за качеством всё-таки больше шансов оставляет сохранить жизнь, не траванувшись палёнкой.
А тут произошла передача крайне прибыльных отраслей из рук государства в их же частные руки.
Государство только акцизы повышает и повышает, за наш же счёт.