Мост с рекою неразлучен. Он размахом рук могучих покоряет берега...)

Где - такой? Доброго вечера)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93994)
р.Дубровенка, Могилёв, Белоруссия

Дубровенка (белор. Дубравенка) — река в Республике Беларусь, протекает по территории Могилёвского района Могилёвской области.
Впадает Днепр по правой стороне. Протяженность реки около 18 км. Её исток находится возле деревни Софиевка Полыковичского сельсовета. Река имеет два основных притока: Струшню и Приснянку.

Ещё в начале XX века Дубровенка представляла собой широкую и полноводную реку. В 30-е годы XX века большие лодки с рыбой поднимались вверх по течению Дубровенки до пристани, располагавшейся в районе за сегодняшним Центральным рынком.

Автодорожный мост через реку Дубровенку на проспекте Мира. Построен в 1965 г. Длина 74 м., ширина 20 м.
В июне 2017 года начался капремонт. Выполнены работы по обновлению мостового полотна, тротуаров, замене ограждения.

Также выполнен ремонт опор моста и подмостовой части, благоустройство прилегающей территории. Работы завершены в ноябре 2017 года.

А также в городе есть собственная русалочка. Установлена она на реке Дубровенка ниже по течению от моста по проспекту Мира, прямо на воде.