Почему рабочие специальности сегодня – это снова круто? И как долго ещё будут востребованы слесари, электрики и машинисты?

Всем добрый вечер..)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (337579)
Переплодили юристов, экономистов и специалистов по связям с общественностью. Открыли кучу ненужных платных институтов , где за деньги любой диплом дадут. Нафиг их столько не нужно Ни институтов, ни "специалистов".Думаю, возрастёт востребованность в рабочих специальностях. Если будет промышленность возрождаться, то и рабочие востребованы будут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115921)
Круто- потому что их не хватает. Все менеджеры, экономисты, юристы. Все хотят сидеть в кабинетах и не мараться.
Наставник (89922)
..."круто" это только(!) в Рассее,ибо технологии середины XX века предполагают ручной труд!!
Хранитель Истины (462387)
Не то чтобы очень круто, но вы посмотрите, кто работает на фрезерных, расточных, токарных станках, это старики за 70 лет... Молодых ПТУшников нет, как и самих ПТУ.
Верховный Наставник (140568)
Хм...вот первый раз слышу, что это круто...Круто, на мой пристрастный взгляд, работать на удалёнке, жить там, где нравится, зимой в тёплой Италии, к примеру, или в Испании, летом где-нибудь в горном шале в Альпах, или на берегу озера Комо, самому планировать свой рабочий день, быть свободным от вынужденного общения с коллегами, зависеть только от непосредственного начальства, участвовать в видеоконференциях, сидя за рулём по дороге на дачу, а не в душном переполненном конфернц-зале...И получать хорошие деньги, которые тебе позволяют вести тот образ жизни, который тебе нравится, и строить собственную жизнь по своему усмотрению...Вот это круто, да.)
Верховный Наставник (181784)
Это не круто. Это недостаток рабочих рук, где опять хотят обдурить народ. Чтобы люди шли на рабочие специальности, чтобы через N-ое количество лет, их можно было кинуть на бабки. И дураки будут те, кто на это подпишется.

Доброго! )))
рабочие специальности востребованы по умолчанию - без них всё остановится. вот только их престиж опустили ниже плинтуса. по этому сейчас кадровый дефицит. вот и пытаются полицемерить, чтобы возродить к ним интерес. но надо не на словах, а достойными зарплатами стимулировать желание людей идти в эти профессии.
Просветленный (595230)
Мусульмане и азиаты приезжие этим заниматься не будут .а местное население вымирает .тут проблема встаёт важная .
Просветленный (622976)
Потому ,что, в 90-х либеоасты уничтожили советское проф.образование (ПТУ).