Как думаете, бывают честные генералы?? Или крупные чиновники.. бывают честные? Ну, такие, что не замазались в коррупции и криминале??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90829)
Кончено бывают, но не в этой системе. Сейчас все заточено как раз на коррупцию, поэтому если ты честный, система тебя отторгнет как чуждый элемент. Если будет система отторгающая коррупционеров, то честных станет подавляющее большинство. Пока же, даже попыток нет сделать такую систему, все действия направлены на поддержание и развитие коррупции и кумовства.

Как говорится в пословице: Рыба гниет с головы. Когда перед глазами система, самый главный начальник якобы честный и заботливый, себе ничего не берет .... но при этом все его друзья, чудесным образом становятся миллиардерами. Всем более мелким чиновникам понятно, сам верещи о любви к родине, выражай озабоченность тяжелой жизнью народа, а своим родственникам и друзьям создай все условия, чтобы они богатели.

Поэтому в настоящее время, даже надежды нет, что что-то изменится в строну честности и справедливости
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
нет здоровых людей... есть нидаапследаваные
Не может такого быть
Верховный Наставник (205844)
Знал парочку во времена СССР. Разумеется "клевали" потихоньку представительскими расходами как и все нчальники, но спиз-дить миллионы из госбюджета это нонсенс, да им даже в голову не приходило. Какая нахрен коррупция у командира дивизии, он же не фин.часть.
Магистр (1725)
то, что творится сейчас - это ужасно, безнаказанность порождает еще большую коррупцию и преступления., причем в наглую, в открытую обворовывая стариков и обычный народ. нет честных - 100%