Доброе утро! Ни когда не мог понять пословицу - ""Кто рано встаёт, тому Бог даёт" Расшифруете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (79073)
Это значит, что тот, кто рано встанет, у того больше возможностей.
Есть более современный вариант: "Кто раньше встал, того и тапки")))
Да и сделать можно больше успеть, если рано встанешь.
А тот, кто проспит до обеда, не успеет ничего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кто рано встал - тот не выспался, это реальная истина)))
Просветленный (715568)
Это из области "не в деньгах счастье"...вынужденная фигня,надо себя утешить))