Почему некоторых женщин так легко убедить в том,что муж- пьет, бьет, унижает это её вина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (258387)
Значит ей с детства это внушали. Слишком часто дети повторяют модель поведения родителей в семье. Дурацкий постулат, который девочкам вдалбливают в голову с самого раннего возраста: любой муж, уже хорошо, быть не замужем - позор. Ёлки-палки, посмотришь, на работе она начальник, квалифицированный сотрудник, а дома - дура и груша для битья. 21 век на дворе, а дурдом рулит...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Особенно, если это уже третий муж и всё повторяется один-в-один )
Не бывает чисто демонов или чисто ангелов в Семье. Как правило, в приготовлении "нехорошей каши" участвуют оба, но каждый винит свою половинку.
Хранитель Истины (427143)
Потому что муж её....ей постоянно это внушает и как правило,подруг уже нет,потому как всех отвадил и даже поговорить об этом не с кем
Верховный Наставник (105055)
очень низкая самооценка и страхи(одиночества, привязка к сексу, материального неблагополучия и квартирный вопрос)...
Верховный Наставник (179101)
А их и не нужно в этом убеждать - они это знают ещё с рождения.
Поэтому позже мы все по их словам на разводах - "пьём, бьём, гуляем, детей ненавидим".
Коронный леди-набор отмычек! Ну, никакой фантазии, все как одна, слово в слово...
Иногда (как в моём случае) это доводит процесс до анекдотичности!
Даже судьи были не в состоянии сдержать изумления и саркастического смеха, сопоставляя эти слова с неоспоримыми фактами, алиби, так сказать...
Верховный Наставник (116508)
Она мне на рожала сыновей . Ни разу ее
Хранитель Истины (498116)
Наверное,потому,что они ХОТЯТ сами в это верить.
L.
Наставник (36946)
каждый выбирает для себя сам..
Хранитель Истины (449404)
Это ее судьба. Женская доля это детей рожать и мужа ублажать. Kinder, Küche, Kirche, киндер, кюхе, кирхе; с нем. — «дети, кухня, церковь»). Так древние немцы описывали основные представления о социальной роли женщины в германской консервативной системе ценностей.
Хранитель Истины (487980)
Да потому,что и жена тоже в этом виновата!
Как минимум,за то,что терпит....
Верховный Наставник (173661)
Неправильное воспитание в первую очередь. Меня отец воспитал так: пьет, может поднять руку - он тебя недостоин, не пара он тебе! Потому что ни пьяницу, ни драчуна перевоспитать невозможно. Это внушалось мне с детства! Потом я еще один фильтр поставила - курящие идут лесом. Таким образом, методом жесткого отбора я получила практически идеального мужа. Он еще и мастер на все руки, в чем я убедилась еще до замужества. Отца тогда уже не было в живых, он очень рано умер, естественно, в доме без мужчины было много всяких мелких неисправностей. И мой будущий муж все исправил, как-то быстро и незаметно. Мама сразу мне сказала - вот это настоящий мужик!
А о том, что я могу остаться вообще без мужа, я как-то и не думала - ну нет и не надо, или хороший, или никакой.
Верховный Наставник (148075)
От безысходности. Ей так проще это все переносить, потому что в нашей стране она совершенно не защищена от произвола мужа и в большинстве случаев ей просто некуда уйти от него и забрать детей.
На мой взгляд её вина в том, что она терпит..или ей нравится быть битой)

может быть своим поведением "сама просит" мазохисто))
Потому что они о мужчин по себя судят, им кажешься что мужчины должны быть как они!!!!!