Можно ли чем-нибудь обработать ковры, чтобы не убирать их совсем? Вопрос серьёзный и жизненно-важный

У моей младшей внучки обнаружили атопический дерматит. Врач сказала, что нужно убрать кота и ковры в первую очередь. Дочь упорно не хочет этого делать. Котика жалко, а без ковров будет холодно ходить. Я её ругаю ежедневно за такое раздолбайское отношение к ребёнку, но толку мало. Думаю, может есть какие-то средства, чтобы аллерген подох на корню в этих коврах? С котом я разберусь, а вот с коврами сложнее. Проверить на что именно аллергия пока нельзя. Ребёнку 2 года, а пробы делают с 5 лет. Поэтому нужно удалить все провоцирующие факторы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
сдайте анализы на аллергены кошачьи и домашнюю пыль с клещами,в инвитро есть,в гемотесте
я говорю не про аллергопробы,а про ииунноглобулины,очень точный и достоверный метод!
нужно точно знать причину,а не тыкать пальцем в небо!
кроме того,шерсть и перхоть кота и клещи домашней пыли являются респираторными аллергенами-вызывают ринит,кашель,слезотечение,зуд в глазах
атопический дерматит это в 90% пищевые аллергены
так что для начала надо обследоваться,а не избавляться.
(врач.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225202)
Как врач сказал - так и надо делать!

а вообще, говорят что аллергия появляется или от генетической предрасположенности или от того, что мать рана отнимает дитя от своей сиськи

Здравствуй, Ната!)))

Выздоравливайте и не болейте
Хранитель Истины (270524)
Убирайте ковры, живность, как бы вы не обрабатывали, всё равно будет там заводиться... и ежедневная влажная уборка всех горизонтальных поверхностей.
Доброе утро!
Верховный Наставник (233602)
Я бы начала именно с ковра, а не с кота.
Просто убрать его, хотя бы на время замотав в полиэтилен.
(Ковер, а не кота)
И ежедневная влажная уборка.
Понаблюдать пару месяцев. Если будет улучшение, возможно, кот и не при чем...

Наставник (83943)
По-моему без вариантов((( Может заменить ковер каким-нибудь гипоаллергенным толстым матом? Пробковым, бамбуковым, пеной...почитать, какие самые безопасные...Я тоже в свое время всю квартиру липким валиком от ворсинок вылизывала)))) Иещё, из левых идей...хз, мало кто верит, но пусть дочь почитает в таблице Луизы Хей по психосоматике ( когда фигово, бывает используют любые средства), аллергия бывает, когда у матери конфликт с окружающим миром, когда она не считает его безопасным для жизни.
Уберете ковер потом будете вечно с соплями
Дети всегда на полу любят сидеть
Тогда пусть пол с обогревом поставят
Кот я думаю вообще не причем
Привет)
Хранитель Истины (284009)
Ужасное отношение к ребёнку. Врач же не просто так говорит. Так нет же, плевать и на врача и на ребёнка.
Не надо ничего выдумывать, нужно делать так, как сказал врач. И точка.
Удалить нужно дурь из головы матери ребенка! Попробуй дать ей по лбу, только сильно, чтобы у нее голова болела неделю и пол лица отекло, может тогда до нее допрет, что ребенку тоже жить с болезнью непросто.
Хранитель Истины (423173)
А я бы ребёнка пореже мыла с мылом...не...но это я такая мать перемать...)))
Верховный Наставник (101294)
Врач права, срочно убирайте все. Иначе страшные события могут развиться за считанные минуты, аллергия в «хороших» условиях быстро перерастает в астму, детские приступы-жуткое и крайне опасное зрелище((
Ещё надо бы убрать шерстяные одеяла и подушки.
Знакома с проблемой не понаслышке...

Берегите кроху свою, она же несравненно дороже барахла!
Кстати, пробы делают и раньше 5 лет, возможно, вам повезёт, аллергенов окажется немного и они будут побеждены.
Фигня это,атопический дерматит связан напрямую с увлажнением кожи и воздуха, у внука тоже моего, пробы нам делали в три года
Хранитель Истины (303328)
А с чего врач взяла, что аллергия именно на ковер и кота?)) Да и убрав их, от пыли вы не избавитесь))
У моей дочери тоже был атопический дерматит, на мое молоко)) пролечили живыми бактериями и все прошло))
Я бы на вашем месте не стала все это убирать, в первую очередь пересмотрела бы питание, оно и от лекарств, кстати, может быть.
Просветленный (794109)
Вам подойдут синтетические ковры, в них не заводится
Положить половики - их она сможет стирать
Наташ привет, сходила бы она с девочкой к другому врачу. Ковры и животные дают поллиноз, а не дерматит....
Верховный Наставник (171005)
Сейчас ковёр и кота, потом бабушку убрать велит?
Я тоже аллершик. Как-то дошла опять до аллерголога с просьбой - давайте эти 36 проб сделаем! А врач говорит - вы же по профессии сами все понимаете (сейчас у вас аллергия на это, потом будет на другое...)
Конечно, найти специалиста, который сможет с мамой ребёнка проработать ее пути реакции на окружающий при так, чтобы изменить их на здоровые , это дорого и не исключает на время поиска р работы с образом мыслей, не исключает медицинскую помощь в классическом понимании.
Да, Луиза Хей с ее мыслейормами - это такая таблетка аспирина в непонятной ситуации с повышением температуры.
Можно начать с бабушки - попробуйте строить фразы так, чтобы помочь своей дочери и внучке чувствовать себя эмоционально нужными и в безопасности.
Верховный Наставник (232907)
Ковры - это вообще пылесборники. Их надо *ить каждый день по два раза, что б там ничего не заводилось. Аллергена в коврах нету, там есть пыль и клещи.. на это может быть аллергия. Плюс еще на моющие средства, которыми эти ковры чистят. Так что ковры - вообще надо убирать, от них тепла нету, только один гемор в уборке. Коты и атопический дерматит - ну тут скорее врач перестраховываецца..Но в любом случае лучше все убрать. И если дома пластиковые окна - проветривать чаще .
Хранитель Истины (289996)
Что значит пробы только с пяти лет?Сдайте,уточните.Что такое диагноз без анализов?
Натуля, я посмотрела про этот дерматит, ковры и коты тут скорей всего не при чем. Вам диету назначили? Надо кушать меньше белка, сахара и соли, она искуственник?
Ковер и кота можно убрать на время, посмотреть как пойдет. Потом вернуть)
Верховный Наставник (133873)
Дааааа, врачи специалисты))))))))
А врачь не сказала что на бапку аллергия? И нужно купить эко дом и жить в нём?))))))
Хранитель Истины (372519)
Блин, ну вы такие интересные, как взять и убрать все ковры в доме?
Тем более если люди привыкли с ними жить
Да для многих это непонятно
Я бы тоже не убрала
Просто чаще уборка в доме была б и всё, исключила бы на всякий случай из меню ребенка сильные аллергены такие как цитрусовые, шоколад, всё красное, обрабатывала кожу хорошой мазью специально придуманной для этой болячки, следила бы чтоб меньше контактировал с животным и стирала его бельё детским порошком
В принципе примерно это я и делала, так как у нас тоже подозревали его, но в итоге оказалось, что у нас пищевая гиперчувствительность, сейчас всё прошло... почти
Пробы тоже не стали брать, кровь аллергены не показала

А вы бабушки ВСЕ паникерши, вас слушать - чокнуться можно.
Ребенок чихнул - всё ппц, заболел, вызывай врача, кашлянул и температура выше 38 - срочно в скорую звони...
Если б вы бабушки знали КАК раздражают все ваши чрезмерные квохтания вокруг внуков.
У меня родственники так до астмы ребенка довели. Ковры им жалко было выкидывать.
Хранитель Истины (310143)
атопический дерматит, это диатез на щечках что ли? у многих детей он был даже в советское время.... не давали сахар... потом все проходило... у моего сына он был тоже в Казахстане... переехали в Якутию и все само прошло)))))