Как вы относитесь к антисемитизму?Почему многие люди евреев не любят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (140418)
Так же , как к нацизму и расизму -- как к одному из самых отвратительных явлений в обществе .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399839)
А кого в России любят? ))))
Верховный Наставник (129193)
К антисемитизму я отношусь как в виду фашизма и нацизма, антисемитов надо или перевоспитывать или ограждать общество от них, а их идеи признать разрушающими общество.
Мудрец (20659)
С пониманием его происхождения.

Многие люди любят только себя, ненавидя при этом окружающих.
Что там про вату?)

Мудрец (21537)
Придёт время и потребности в нём не будет, а пока что очень полезное и нужное явление!
А ты за что?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (595295)
Завистливых людей мне не жалко
Хранитель Истины (375208)
я не терпим к любым проявлениям межнациональной розни... антисемитизм одно из самых низменных явлений в человеческой истории... как и русофобия и любое проявление нацизма...
Верховный Наставник (177649)
Глупость человеческая
Анекдот про верблюда вспомнился
'А что у меня прямое?'

Забавный факт. Я крайне редко встречала антисемитов среди состоятельных людей. А среди неудачников - в разы больше
А ещё это у 3-летних детей лавка виновата, что они об неё стучатся. Ай-яй-яй, лавка, не надо деток обижать! А вот у 6-летних уже иное мировоззрение. А у некоторых и в 56 все ещё нет

П.С. Был разговор седня на работе. Может, задам вопрос
Хранитель Истины (493540)
Любая ксенофобия вызывает у меня отвращение
Верховный Наставник (236141)
Жидовствующие это не национальность, психологический тип личности с признаками клиптомании. Семиты тут точно не причем.
Верховный Наставник (137822)
Зависть! при полной несостоятельности.
культура их всегда интересовала.