Чем отличается 4G от LTE?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (176281)
Технология LTE, в отличии от 4G, совершенно не совместима с 3G,
так как в этих сетях принципиально разный метод оцифровки данных...
То есть, если выйти из зоны покрытия LTE
и попасть в зону 3G или 2G, произойдет сбой в передаче данных...

Но самое главное не только в покрытии ...!!!
В первую очередь зависит и от гаджета с подобными поддержками,
и от сим-карты, которая тоже должна поддерживаться 4-ым поколением...

И так делаем выводы - с 4G мы можем гулять дальше и быстрее, чем с LTE...!

Вот открой в гаджете Настройки и зайди в раздел Еще->Мобильные сети->
->Тип сети
и глянь на верхнюю строку, что там 4G или LTE,...???
Надеюсь что 4G , ну или стандарт LTE 4G...!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
4G - это одна цифирка и одна букифка, а LTE - это три букафки. Правильно?