Белое солнце пустыни ..блин!..США готовят прорыв исламистов из Афганистана на север

шести тысячам джихадистов под командованием военного предводителя «Исламского государства» (ИГ) [организация запрещена в РФ] Гулмурода Халимова. С талибами начались переговоры о том, чтобы пропустить боевиков Халимова на перевалы Памира, в таджикский Горный Бадахшан и Узбекистан.
Бывший полковник таджикского ОМОНа Гулмурод Халимов прошёл стажировку на курсах в США, а также в американской частной военной компании Blackwater Весной 2015 года Халимов покинул Таджикистан и присоединился к ИГ в Ираке. В 2017 году он уже командовал обороной Мосула. Затем был назначен «министром войны», отвечающим за все военные операции «Исламского государства». Командный состав его отрядов сформирован в основном из бывших советских офицеров, татар, башкир, выходцев из республик Средней Азии,
https://www.fondsk.ru/news/2018/11/04/us-gotovjat-...
Полный писец! Басмачи блин..из бывших советских офицеров!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (496981)
Разберёмся !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как?.. а это что? - МИД России: «Талибан» примет участие во встрече в Москве по Афганистану