У вас ДАЧА есть? Сейчас по ТВ гундят про какую-то Дачную Реформу. Что-то разрешить, что-то +++

запретить.....вас это касается? Дача - есть? Не дом в деревне - а дача в СНТ ? Вот, про строения и их регистрацию.....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32822)
Принятый законодательный акт даст право построить на садоводческом участке капитальный и садовый дом, а также бани, гаражи, сооружения хозяйственного назначения и оформить на них право собственности с официальной уплатой налогов....

Подробнее: https://2019-god.com/izmeneniya-dlya-dachnikov-v-2...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Нет....
есть...именно в СНТ..там правда, с постоянном проживанием, да и мы туда мотаемся постоянно........а как не ездить, там мама, там кот и собака...
мы машину купили такую, что б при любом раскладе, даже когда дорога не дорога- проехала....
ни каких проблем нету, я же читала до конца, что эти дурдомовцы придумали, нам ничем не грозит, как платили 575р, так и будем....и никакого налога)))))))
Наставник (47490)
Вот сам подумай накуй мне теперь дача, если меня заставляют работать до 65 лет.
Верховный Наставник (191141)
Налоги они хотят поднять..и так всем ясно!
Наставник (97477)
Куй им.
Забор подниму до трёх метров, и медведей с цепи спущу.
Дом в деревне и тот на дочь переписала давно ,еще голову забивать разной муйней ,пусть у них голова болит .Даже и не вникаю .
Хранитель Истины (449440)
Дача есть. Ничего нового для добропорядочных членов СНТ в дачной реформе нет. Построить строения и прописаться там и раньше было можно.
Но, для этого в доме должны быть все условия для постоянного проживания. Электричество, канализация, вода. И все должно быть зарегистрировано в БТИ.
Дачная реформа предполагает до 2020 г упрощенное оформление документов при строительстве и регистрации документов.