Вопрос ЧИСТО ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА. Про штрафы и международные отношения))

Все знают, что в Европе (при всё уважении) во многих странах ОЧЕНЬ большие штрафы за нарушения ПДД. А, да, и при этом вы вряд ли сможете дать денежек копу, чтобы он их потом пропил и все были счастливы, это считается уголовно наказуемым деянием для плохих дядей.
Так вот.
Допустим, где-нибудь в Швейцарии полицейский останавливает машину за превышение ну скажем так километров на 50 в час, а там сидит некто Иван Калашников с золотой цепью и футболкой с медведем, и говорит "Мистер коп, раша, донт ноу, платить не буду". Полицейский упорно выписывает штраф.
А что дальше?
Смогут ли швейцарские власти каким-то образом содрать бабло с энтого условного Вани, который прописан где-нибудь в Тюменской области и живёт там же? Насколько это реально? Что будет, если он тупо забьёт на выписанный штраф?

Вопрос второй, повышеной сложности.
Например, в Финляндии размер штрафа за превышение зависит от дохода правонарушителя. Т.е., допустим, обычного финна могут оштрафовать, допустим, на 200 евро, а финна-миллионера за то же нарушение - на 200 000 евро.
Так вот, если г-н Калашников с медведем на футболке нарушит в Финляндии, как финский суд определит его доходы? Я уже не говорю о том, что размер реального дохода может не знать даже российская налоговая, будем говорить хотя бы об официальном. И станут ли вообще финны это делать? Или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (23972)
содрать не смогут. въезд в шенген закроют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278999)
ХЗ, Серго???? Я в Германии 2 недели ездил без прав, никто меня не астанавил. Да и с камер потом ничо роцвенникам ниприхадило.
Если не заплатит, то визу больше не получит.
В Финляндии до 20 км/ч фиксированная стоимость, всякое может быть, человек увлёкся, слегка превысил и т д. Свыше уже намеренное нарушение, а это серьёзно и также может повлиять на визу.