Вопрос чисто из интереса. Мне любопытно. Не про транспорт, но про технику. О компутерах.

Как вы считаете, насколько сейчас актуальны настольные компьютеры? Те самые, которые состоят из большого системного блока и внешнего монитора))
В наше время ноутбук, на котором вполне нормально пойдут современные игры можно купить тыщ за 20, а ноутбук, на котором действительно хорошо пойдут игры, думаю, за 30-35. Про Интернет и набор текстов вообще молчу, для этого можно и за 13-14 приобрести. А если вдруг понадобится большой экран, то ноут просто соединяется с теликом по HDMI, и всё. Наверно, классические компьютеры сегодня нужны только для работы, либо для выполнения сложных специфичных задач, либо, наоборот, самые дешёвые для обычного офисного использования. А дома они уже нафиг не нужны.
Правильно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (101294)
согласна 100%
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
мне удобней стационарка, большой монитор, удобная клавиатура, прост в обслуживании и замене запчастей.
Наставник (34841)
А еще маленький удобно таскать с кухни в спальню))
Наставник (34485)
Оптимальный вариант для дачи! Даже если воришки залезут то ни один дурак не попрёт эту махину на вынос!!! Старьё, задорого не продать, а срок то можно реальный схлопотать!!!
Гроссмейстер (8388)
Под столом стоит.пылится((((так что точно,нафиг,мне,не нужен....вообще то внук приезжает.лазит втыкает разные кнопачки))))))
Верховный Наставник (117725)
Я вот хочу купить моноблок вместо ноутбука, а для мобильности - хромбук.

.
Наставник (49364)
Может я не понимаю всех возможностей стационарки?..
Для моего уровня...нотки за глаза хватает!..
Причём не дорогой нотки(более менее среднего уровня).
Может кому то они и нужны,но я таких не встречал.
Говорят,что чем то лучше))чем именно не уточняют.:))
Ученик (193)
1 Оочень длительный срок службы
2 Прост в ремонте
3 дешевле зап. части
4 Мощный (дури не хватит нагреть его так что б затупил)
5 Можно использовать для реанимации других системников
6 Практически не боится падения
7 Возможность апгрэйда имея 1 крестовую отвёртку
8 Огромное количество USB портов...

Эт я про СТАЦИОНАРНОЕ оборудование, жизнь ноута 3 года далее его содержать не целесообразно.

Кстати Здрасьте!
Ученик (99)
Лично для меня стационарка для дома удобней. + нубук и ви фи с блюпупом
Наставник (65979)
Вот тоже голову ломаю, или ноут за 25 тыщ, или системник хороший за 20, а то пятого года уже устарел мой,дольше в ремонте, чем с вами
Хранитель Истины (343850)
У меня дома три настольных и два ноута, один правда сейчас в ремонте. Детвора устраивает иногда бойню по "сетке"
Полностью согласен.Поэтому следующей моей техникой будет хороший ноут.К примеру,в машине четвёртый год вожу нетбук Самсунг Н-145 Плюс.Вхожу в Сеть с модема,где есть-через вай-фай.Работает безотказно.Дома настольный за 3 года возил в ремонт раз 5.
Наставник (43407)
Системник, соответствующий ноуту за 30-35, можно собрать тыщев за 10.
Для интернета вообще тыщи за 3-4.
Кому как, а для меня разница очень большая.
Далее.
Техника очень быстро совершенствуется и уже через год самый "навороченный" ноут становится устаревшим.
Стационарный системник можно долго "поддерживать в форме" со сравнительно небольшими затратами.
К стационарному системнику можно при необходимости подключить намного больше внешних устройств одновременно.
Магистр (2348)
Некоторые люди думают что чем больше компьютер по размеру, тем он лучше.
Хотя некоторая доля истины в этом есть.
Гроссмейстер (9661)
для меня актуален РС .... больше возможностей для расширения и апгрейда .
а уж для медленного апгрейда вообще золотое дно .
если взять такой по характеристикам ноут - как сейчас под столом стоит - вылезет тыщев в 50-60 ......*8-))
программами пользуюсь не тяжелыми , но подключаемые к ним плагины жрут и оперативу и процессорные ресурсы неслабо - ноут просто уснет .

для тырнета и передвижной мелочевки есть средний ноутбук .

ну и комплектующие для стационара стоят дешевле намного чем ноутбучные .