Политический фанатизм - это болезнь? Как вылечить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Что же такое фанатизм? Это неотступное следование какой-либо идее, безрассудное, страстное поклонение чему-либо (кому-либо) , обожествление, идеализация объекта поклонения, слепая вера во что-либо, в кого-либо.
В международной классификации болезней (психических расстройств) выделяется несколько видов фанатизма: религиозный, политический, идейный, научный и др.
Неспроста я назвала фанатизм болезнью. Например, в США фанатизм считается отклонением от нормы, психическим расстройством, которое нужно лечить психологическими методами. Фанатизм может привести к непредсказуемым последствиям.

Политический фанатизм отстаивает исключительность своих политических целей и взглядов, определенной политической системы, режима, власти и требует жертв ради них (например, во имя «Великой Германии» или ради «торжества демократии»).

Это = болезнь , только лечение у психотерапевта , даст положительный результат , иначе человек не предсказуем...и может случится большая беда ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
это игра на деньги, не лечится)
Верховный Наставник (232619)
Любой фанатизм это болезнь. Попробовать отказаться от идеалов)