У русских самая замечательная птица соловей, а у *ов какая? почему

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (653684)
Самая знаменитая - пересмешник.
Потому что *Любить пересмешника* - самая известная книга в американской литературе.
И одна из самых моих любимых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чет надоело сравниваться. Пора расти!
Жаль, но в этом году ни разу еще клина гусиного не видела..
Вот где печаль.
Верховный Наставник (162476)
Соловушка -он у НАС -для души!

а у пиндосов ,главная птица -индейка...
им -лишь бы пожрать!
самое прикольное, что у китайсев то же самая замечательная птичка всё тот же соловей
А соловей почему? Мне больше утка нравится. Ну, я, конечно не русский, так что не понимаю замечательности, наверное. А в штатах - там, орёл, мне кажется, кондор. Но если вам певчие птички импонируют - выставляю кандидатуру пересмешника.
Просветленный (623024)
Почему соловей? Гусь жирный будет получше..))